Тренды в сфере встроенных шкафов-купе

В каждой жизненной сфере есть такое понятие, как модные веяния. Не стоит думать, что мода распространяется только лишь на одежду и аксессуары. Бывало ли у вас такое когда-нибудь, что вы приходили в гости, и могли с точностью в пару лет определить, когда у хозяев делался ремонт? Мы думаем., что такое случалось достаточно часто. Если вы вдруг заметите массивный шкаф с накладными фрезеровками, да ещё и с деревянными элементами, будьте уверены – изделию больше 30 лет. А вот как сделать интерьер стильным и модным, чтобы он ближайшие несколько лет выглядел, как новенький? Так скажем, в духе времени, встроенный шкаф-купе будет выглядеть только при соблюдении некоторых простых правил.

Встроенные шкафы стали популярными более 10 лет назад, а в 2020 стали неоспоримым трендом. Потому, что это удобно, эргономично и экономно для вашего бюджета. Но сначала вам предстоит выбрать исполнителя для своего заказа. Мы конечно же, говорим о производителе корпусной мебели. Советуем зайти на официальный сайт Альма-мебель (вот ссылка). Эта фирма занимается изготовлением корпусной мебели под заказ уже больше 20 лет, поэтому её опыту можно доверять. На сайте представлены лишь некоторые проекты компании, которые были сфотографированы дома у заказчиков. Производитель не использует в своем портфолио картинки из Интернета, и это дополнительный плюс.

Итак, теперь перейдем к вопросу, каким должен быть встроенный шкаф, который вы планируете заказывать в 2020-м. Есть несколько основных трендов этого года:

  • Минимализм и хай-тек. Оба стиля немножко схожи между собой основным направлением – минимум деталей и элементов декора, максимум комфорта, гладких ровных текстур и только неброские, ахроматические, светлые или темные оттенки.
  • Внедрение в монохромную гамму 1-2 ярких акцента – например, насыщенно-зеленого или бордового.
  • Если говорить конкретно про шкаф-купе встроенный в нишу, то в этом аспекте можно выделить следующие микро-тренды, как гладкие матовые фасады, отсутствие рисунков на зеркале или стекле, никаких фигурных накладок из МДФ (в классическом стиле).

В целом, если речь идет про шкаф-купе встроенный, то у него имеется целый ряд преимуществ:

  • Не занимает пространство комнаты, поскольку его глубина, как правило, равна глубине ниши
  • Стоит дешевле отдельно стоящего изделия, такого же по размерам – примерно на 10-15%
  • Его конструкция простая и понятная: в 80% случаев состоит из раздвижной перегородки и внутреннего наполнения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *