Белый шоколад: старинные рецепты и польза для здоровья

Уже давно все считают бельгийский шоколад лучший в мире. Его называют «пищей богов», десертом богачей и лакомством влюбленных. Сейчас продукт доступен каждому и реализуется в большинстве стран. Чем же он так отличается от других видов и почему именно в Бельгии самые старинные производства изготовления шоколада?

Немного истории

По статистическим данным в Бельгии ежегодно выпускается более 700 000 тонн шоколада в год. Это совокупное производства крупных брендов и около 2000 шоколатье. Каждый житель страны в год в среднем съедает не менее 6 кг шоколада. Berry Callebaut group находится именно в этом государстве.

Производство шоколада – это ключевая промышленная отрасль Бельгии. Первую сладкую еду там стали производить еще в 17 веке и доступна она была исключительно богачам. Сейчас же попробовать белый шоколад Callebaut или его черный, молочный вариант, может практически каждый, если закажет в интернет-магазине KARAMELIA.

В 19 веке шоколадное производство вышло на новый уровень. Там научилось измельчать какао-бобы таким образом, чтобы изделия получались гладкими, чего до этого не было.

С 1912 года Бельгия стала законодателем сладкой моды. Тогда изобрели конфеты пралине с мягкой начинкой. До этого под тонким слоем шоколада могла быть исключительно очень плотная начинка. Жан Нойхаус создал технологию, по которой стало возможным изготавливать толстую оболочку и заполнять ее практически любыми начинками.

Уникальный продукт для здоровья

Бельгийцы очень любят шоколад. В этой стране его великое множество. Там можно найти чисто черные вариации, белый шоколад в каплях, изумительной красоты рубиновые плитки. А если говорить о конфетах, то их разновидности просто невозможно пересчитать. В Бельгии есть музеи шоколада, они проводят фестивали, посвященные этой сладости. И все потому, что там считается, что этот продукт обладает невероятно полезными свойствами:

  • избавляет от плохого настроения и депрессии;
  • насыщает энергией;
  • эффективно укрепляет иммунитет;
  • избавляет человека от бессонницы.

Наверное, именно за эти свойства бельгийский шоколад ценят во всем мире. Купить белый кондитерский шоколад всегда можно у нас в интернет-магазине. Так же на онлайн полках представлены и другие виды уникального лакомства. Цены на продукцию Callebaut доступны каждому потребителю. Подробно изучить ассортимент можно на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *