Где и для чего может применяться технология ГНБ?

Горизонтальное бурение – инновационный метод прокладки и монтажа коммунально-инженерных сетей разного назначения.

Проводить горизонтальное бурение, цена которого в профильной компании ГНБ Украина не так высока, как может показаться изначально, собственными силами не рекомендуется. Все дело в том, что для горизонтально направленного бурения понадобится большое количество разных инструментов. А такой ассортимент есть не у каждого домашнего мастера. Также, собственными силами при помощи ГНБ Киев можно оформить скважину ограниченного размера.

Профессиональное ГНБ цена на которое не так высока, как может показаться изначально, позволяет оформлять скважины для дальнейшего монтажа коммунальных систем более 50 метров с диаметром более 5000 мм. При этом для ГНБ бурение может проводиться на участках с грунтом разной плотности.

Уникальность ГНБ бурения в том, что такой метод проводки труб или кабелей не причиняет вреда окружающей среде и ландшафту. Также, такая технология бурение под дорогой разрешена для монтажа систем под автомобильными магистралями, ЖД путями или водоемами. Не навредит бурение под газ и строениям, сооружениям, которые могут находится на объекте.

При выполнении бурения под воду, почва не разрывается, как это происходит при траншейном способе, а продавливается. За счет этого бурение под канализацию уплотняет грунт и исключает вероятность его дальнейшего проседания или обвала. Дополнительно в скважину могут протягивать специальные кожухи (защитные стальные или пластиковые трубы), которые будут защищать систему от воздействия грунтовых вод. Такие кожухи способствуют более быстрому и менее затратному обслуживанию или ремонту изношенных систем, или при необходимости их замены на другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *