Какие были причины для создания БФ Ескулаб, в основании которого участвовал Сергей Дядюшко?

on

В 2022 году был создан БФ Ескулаб. Данную благотворительную программу поддержали совладельцы медицинской лаборатории Ескулаб, и среди них Сергей Дядюшко.

В начале военных действий Сергей Дядюшко не остался в стороне и решил приложить максимум усилий для того, чтобы оказать помощь нашим защитникам и своей стране. По словам Сергея Дядюшко принять такое решение было несложно, поскольку Ескулаб уже много лет является активным участником многочисленных как социальных, так и благотворительных проектов.

Сергей Дядюшко Фонд Ескулаб

На сегодняшний день БФ Ескулаб – полноценная и достаточно большая команда сотрудников лаборатории, волонтеров и просто небезразличных людей, которые работают как единый организм. Каждый участник благотворительного фонда Ескулаб заботиться о том, чтобы у наших защитников было все необходимое – продукты питания, медикаменты, и т.д.

Главная цель благотворительного фонда – помощь как военным, так и простым гражданам Украины, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации или стали жертвами военных действий. Основное направление БФ Ескулаб – приготовление сухих и вкусных пищевых наборов «Файний Борщик» и «Файна Зупка». Также, команда БФ Ескулаб разработала уникальную рецептуру вкусных, сладких батончиков, которые можно употреблять вместо одного из приемов пищи. Главная особенность сухих наборов борща и зупки в том, что одной упаковки весом в 700 грамм будет достаточно для приготовления 9-10 порций первого или второго блюда. В фонде Ескулаб понимают, что на передовой у ребят не всегда есть возможность уделять много времени на приготовлении пищи. Именно поэтому сухие набору «Файний Борщ» и «Файна Зупка» готовятся по определенной технологии. Благодаря поэтапному высушиванию овощей, в сублимированных наборах не только сохраняются все полезные свойства каждого ингредиента, но и делает готовые наборы достаточно простыми в приготовлении. Для того, чтобы приготовить борщ или зупку понадобится потратить всего 40-45 минут, что очень удобно в полевых условиях или при аварийных отключениях электроэнергии.

Отдельно стоит отметить, что сооснователи благотворительного фонда Ескулаб и лаборатории самостоятельно занимаются поиском и доставкой жизненно важных медикаментов и передают их на фронт.

Джерело: brovari.kiev.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *