Покупая калоприемник: специалист рекомендует – пациент выбирает

Для пациентов со стомой существуют приспособления, которые делают их жизнь комфортной – это калоприемники. Качественные калоприемники позволяют адаптироваться к условиям жизни со стомой. В настоящее время производят несколько видов этих приспособлений. Для того, чтобы выбрать подходящую модель, необходима помощь специалиста, но выбирать по индивидуальным предпочтениям пациенту.

покупка калоприемника

Закрытые и открытые калоприемники отличаются особенностями строения и использования. Закрытые используют один раз, после чего их утилизируют. А открытые можно дренировать и использовать снова.

Если мешок калоприемника является единым целым с клеящей пластиной, то такой вид калоприемника является однокомпонентным. Его приходится часто приклеивать и отклеивать, поэтому для тех пациентов, кожа которых очень нежная, лучше выбрать другой вид калоприемника – двухкомпонентный. Эта модель имеет пластину и мешок. В нем можно не снимая пластины менять только мешки с каловыми массами. Это очень удобно, так как кожа не так часто поддается воздействию, всего лишь до двух раз в неделю.

Во время пользования любым видом калоприемника важна гигиена и правильный уход. Купить калоприемник можно в интернет магазине по этой ссылке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *